Engelbosteler Damm 87 · 30167 Hannover · U-Bahn Linie 6 und 11 (Haltestelle "An der Strangriede") · Einlassalter: ab 18 Jahre · Nichtraucher-Klub

Ticket-Vorverkauf-Service unter: SubCulture-Team-Hannover@gmx.de oder deinetickets.de oder Eventim.de oder direkt in der SubKultur abholen (Fr. + Sa. ab 20 bzw. 22 Uhr) !!!

  


                  

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

31.08.2018   X-RX + System Noire + Unterschicht

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 01.09.2018   Geballer Fest 3 mit  ATOMWINTER, CRITICAL MESS u.a.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 06.09.2018   Machinista + Harmjoy + Heliophile

 07.09.2018   The Bollock Brothers + ZNS

 10.09.2018   Stoneman + Root4 + Eigensinn + Reptil

 19.09.2018   Ruined Conflict & Midnight Resistance

 22.09.2018   Drone + Demoria + Artirilium

  27.09.2018   Clan of Xymox + Molfa

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 28.09.2018   Torul + Cyto

 29.09.2018   Widerstand Tour 2018: Nachtmahr + Synth Attack + DKAG ONLINE-TICKETS HIER KLICKEN !!!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

04.10.2018   LONG TALL TEXANS

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 05.10.2018   Rock-A-Billy Mafia + The Coast Guards

 12.10.2018   Boppin B. (The Army of Rock'n'Roll) + JR and his Blue Train

 18.10.2018   The Koffin Rockers + The Black Drongos

 26.10.2018   Mad Sin + Chevy Devils

 27.10.2018   Schwarzschild + In Good Faith

 01.11.2018   The Hellfreaks + Support

 03.11.2018   Orange Sector + Amnistia

 10.11.2018   Guana Batz + Support

 17.11.2018   Batmobile (Psychobilly Legend) + The Rhythm Torpedoes + The Crowbaits

 30.11.2018   The Hot Wheels + Support

 02.12.2018   Frenzy  (Psychobilly Legend) + King Moroi

 14.12.2018   30 Years Tour: Leather Strip + Angriffspakt

 21.12.2018   Intent:Outtake + Devil M

 22.12.2018   Knochenfabrik + Deadfreight Of Soul + "Metalkultur" Aftershowparty - Birthday Event

 28.12.2018   Remember Lemmy - Part 3: Volter + Special Guests

 19.01.2019   Tyske Ludder + Prager Handgriff

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

01.02.2019   Megabosch + Support

09.02.2019   Geballer- Fest 4

15.02.2019  Vogelfrey + Haggefug

16.02.2019   All the Asches + Desastroes

22.02.2019   Scheuber + Support

23.02.2019   Vol-Horst (plays Volbeat) + Support

09.03.2019   Rough Silk + Drowning Deep

16.03.2019   Milking the Goatmachine + Magna Mortalis

22.03.2019   Whispers in the Shadow + Support

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

23.3.2019     Schattenmann + Support

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

05.04.2019  Predator + Revolt

22.04.2019   Aesthetic Perfection + Priest +1

30.04.2019   Stomp in den Mai.....mit  PARADE GROUND, FRANZ RISS, TENSION CONTROL, FRONTAL 

 04.05.2019 Lou Cifer and the Hellions + Black Raven