Engelbosteler Damm 87 · 30167 Hannover · U-Bahn Linie 6 und 11 (Haltestelle "An der Strangriede") · Einlassalter: ab 18 Jahre · Nichtraucher-Klub

Ticket-Vorverkauf-Service unter: SubCulture-Team-Hannover@gmx.de oder direkt in der SubKultur abholen (Fr. + Sa. ab 20 bzw. 22 Uhr) !!!

 09.02.2018   Geballer-Fest II: Incarceration (Old School Death Metal · HH) + Endseeker

                         (Old School Death Metal · HH) + Spearhead (Death Metal · H) + Komorbid (Crust Metal · H)

 10.02.2018   Lights of Euphoria (Electro, EBM, Futurepop, Industrial · Kopenhagen [DK]) + Knights (Pop)

                         Einlass 19 Uhr + Remember the "Labor V" Underground Club mit NeMi + DJ Lo-Renz

 16.02.2018   Evo-lution (Futurepop, Electro, EBM · Herford) + Gimme Shelter (elektronische Musik

                         Leipzig, München) + Say Y (Synth-Pop, Wave, Electro-Pop · Fürstenwalde)

  23.02.2018   Unser aller Fuffe wird 50 Jahre alt und Live on Stage... Ike and the Capers

                         (Rock'n'Roll/Rockabilly · Berlin) + Record Hop mit DJane Boppin' Elk + Devil O

 24.02.2018   Psyche (Synthpop Dark Wave Electronic · CAN/GER) + Adam Usi (Queer Wave, Dark Pop,

                         Dream Goth · Augsburg) + X-O-Planet (Futurepop, Synthpop, Electronica · Mainz)

 01.03.2018   Dornenkönig (Deutsch Rock · Heilbronn) + Support

 02.03.2018   TOXOPLASMA (Punk · Neuwied) - Einlass 19:30 Uhr

 03.03.2018   Extize (Dirt-E-Tronic · Heidelberg) + Phosgore (Electro, Industrial · Fulda)

                         + SynthAttack (Dark Electro, Industrial, Harsh, Aggrotech, EBM · Hann.) + Aftershowparty

 08.03.2018   Excrementory Grindfuckers (Grindcoretanzmusik · Hannover)

                         + Everlasting Carnage (Death-Metal · Staßfurt)

 09.03.2018   The Creepshow (Punk'n'Roll/Psychobilly · Burlington [Kanada])

                         + Gallows Bound (Appalachian Punk Bluegrass · Winchester [USA])

 10.03.2018   Milking the Goatmachine (Grindcore, Death Metal · Goataragua) + Kinnara (Death Metal · WOB)

 15.03.2018   Bruits De La Cave - French Underground: LovaTaraXX (Coldwave, Dark Synth, Electro DIY)

                        + Satellite (Synth, PostPunk, Coldwave, Minimal-Indus Style) - Einlass 19:30 Uhr

 16.03.2018   Céleste Noir (Unique Synthi Sound) + Vadot (Electro-Wave-Rock · Berlin)

                        + POS.:2 (Electropop, Synthiepop · Bielefeld)

 23.03.2018   Leichtmatrose (Deutscher Elektro-Chanson · Münster)

                        + Guido Dossche (Wave/Gothic, Orchestrale Elemente · Pulheim)

 31.03.2018   Patenbrigade Wolff (Electro, Electronica, Ambient, Chillout · Berlin/Potsdam)

                        + Kontrast (Elektronische Tanzkapelle)

 05.04.2018   Voodoo Healers (Punk Rock'n'Roll · Thessaloníki [Greece]) + Raffnix (Punkrock · Aachen)

 06.04.2018   Gabi Delgado (Die Stimme von DAF)

 07.04.2018   Ost+Front (Industrial, Metal, Gothic · Berlin) + Sector (Industrial, Elektro, Metal · Hamburg)

 29.04.2018   Grausame Töchter (Dark Electropunk · HH) + Reptil (Psychoakustischer Industrial Metal · Köln)

                         + Cabaret Bizzare (Synthpop, Futurepop · HH) - Eintritt ab 18!

 19.05.2018   Demented Are Go (Psychobilly, Punkabilly · UK) + Sanity's Dawn (Powerviolence, Grindcore · H)

 24.05.2018   Freakangel (Industrial, Metal, Electronics · Tallinn [Estland]) + Devil-M

                         (Industrial Rock · OL) + U-Manoyed (Introverted Dark Electro · Hann.) + Aftershowparty